TOMA DE TIEMPOS 2009

 Pulsar para ver Toma de Tiempos 2.009     

 

 

   

 CAMPEONATO DE ESPAÑA DE DUATLÓN CADETES

 EQUIPO INFANTIL Y CADETE (2.007)

                              

                 2ª CLASIFICADAS POR EQUIPO INFANTIL                                 2º CLASIFICADOS POR EQUIPO CADETE

 

                                                                                           

                                                                          JAIME FONTAN IGLESIAS (Cadete de 1º año)

                                                              5º CLASIFICADO CAMPEONATO ESPAÑA DE DUATLÓN

                                                                                                  (Madrid 31 de marzo de 2.007)

 

 

 

PROGRAMA DE TECNIFICACIÓN

RESULTADOS DE LA TOMA DE TIEMPOS 

 ESCUELA DE TRIATLÓN - ENERO 2007 -

 

                                                 

Nombre  triatleta Fecha nacimiento Categoría Grupo de edad Tiempo natación 100m
[hh:mm:ss,dd]
Tiempo natación 1000m
[hh:mm:ss,dd]
Tiempo carrera 400m
[hh:mm:ss,dd]
Tiempo carrera 1000m
[hh:mm:ss,dd]
MARIO CANDELA ANDRADE 06-jul-89 JUNIOR JUNIOR DE 2º 0:01:11:25 0:15:55:30 0:01:11:96 0:03:38:28
IGNACIO DE RUS AZNAR 11-dic-90 JUNIOR JUNIOR DE 1º 0:01:06:29 0:13:37:32 0:01:03:84 0:03:12:63
YAWAD ASRI 01-ene-02 CADETE CADETE DE 1º 0:01:19:82 0:17:24:49 0:01:06:96 0:03:18:60
ALEJANDRO RODRIGUEZ ROCA 28-dic-92 CADETE CADETE DE 1º 0:01:29:03 0:19:17:17 0:01:14:88 0:03:53:18
JAIME FONTAN IGLESIAS 14-feb-92 CADETE CADETE DE 1º 0:01:10:27 0:15:54:64 0:00:58:48 0:03:04:23
Nombre  triatleta Fecha nacimiento Categoría Grupo de edad Tiempo natación 100m
[hh:mm:ss,dd]
Tiempo natación 500m
[hh:mm:ss,dd]
Tiempo carrera 400m
[hh:mm:ss,dd]
Tiempo carrera 1000m
[hh:mm:ss,dd]
JORGE MUÑOZ MATA 22-jun-93 INFANTIL INFANTIL 2º 0:01:08:50 0:07:06:77 0:01:20:84 0:04:06:82
CELIA MARISCAL ATENCIA 16-mar-93 INFANTIL INFANTIL 2º 0:01:20:45 0:07:51:35 0:01:25:36 0:04:22:95
MARIA ROMAN ESCAMEZ 01-jun-93 INFANTIL INFANTIL 2º 0:01:31:75 0:09:53:71 0:01:34:37 0:05:04:68
SARA HAMED BARRIENTOS 10-sep-93 INFANTIL INFALTIL 2º 0:02:02:13 0:13:11:50 NO NO
INSAF ABDESELAM ABSELAM 09-oct-93 INFANTIL INFANTIL 2º 0:01:21:05 0:08:19:75 0:01:24:73 0:04:23:30
BARBARA GARCIA ORTEGA 02-nov-93 INFANTIL INFANTIL 2º 0:01:30:37 0:09:16:14 0:01:34:76 0:05:05:19
JULIO LOPEZ NAVARRO 19-jul-94 INFANTIL INFANTIL 1º 0:01:12:68 0:07:01:24 NO NO
CHATILA RAHAL MOHAMED 30-may-94 INFANTIL INFANTIL 1º 0:01:53:13 0:12:37:30 0:01:23:60 0:04:33:07
LLALAL LAHCEN MOHAMED 24-nov-94 INFANTIL INFANTIL 1º NO NO 0:01:49:18 0:05:20:71
Nombre  triatleta Fecha nacimiento Categoría Grupo de edad Tiempo natación 200m
[hh:mm:ss,dd]
Tiempo natación 500m
[hh:mm:ss,dd]
Tiempo carrera 400m
[hh:mm:ss,dd]
Tiempo carrera 1000m
[hh:mm:ss,dd]
OMAR DRIS AHMED 11-ene-95 ALEVIN ALEVIN 2º 0:04:42:28  NO 0:01:45:17  NO
TERESA BRIZ MATE 29-mar-95 ALEVIN ALEVIN 2º 0:04:44:66  NO 0:01:21:57  NO
NASERA RAHAL MOHAMED 20-jul-95 ALEVIN ALEVIN 2º 0:04:16:46  NO 0:01:20:99  NO
NIHAL HAMED DIB 12-mar-96 ALEVIN ALEVIN 1º 0:04:57:77  NO 0:01:41:99  NO
MARIAN AHMED ABDESELAM 24-nov-96 ALEVIN ALEVIL 1º 0:03:56:51  NO 0:01:41:64  NO
LAILA ABDESELAM ABSELAM 11-feb-97 ALEVIN ALEVIN 1º 0:03:57:00  NO 0:01:51:72  NO
EVA RUBIO AYLAGAS 17-oct-97 ALEVIN ALEVIN 1º 0:02:46:75 (100)  NO 0:02:02:13  NO
JORGE RODRIGUEZ JIMENEZ   ALEVIN ALEVIN 1º

NO

 NO 0:01:35:06  NO

 

 

LXIV TRAVESÍA A NADO DEL PUERTO DE CEUTA 

5 AGOSTO 2006

                              

CELIA MARISCAL ATENCIA  y su inseparable amiga INSAF ABDESELAM ABSELAM 

Estas dos triatletas de la Escuela de Triatlón de Ceuta, finalizaron exitosamente su PRIMERA travesía al Puerto de CEUTA, recorriendo una distancia de 2.600 metros y ocuparon el primer  (CELIA) y tercer puesto (INSAF), en la categoría de Infantil femenino.         

  ENHORABUENA

 

*****************************************************************

 

     IX JUEGOS DEL ESTRECHO

                   RESULTADOS ACUATLÓN

                   

DORSAL

NOMBRE Y APELLIDOS

FINAL

CARRERA

NATACIÓN

CARRERA

61

YAWAD ASRI

5’33”

1’04”

3’10”

1’19”

57

CELIA MARISCAL ATENCIA

5’54”

1’08”

3’08”

1’38”

59

LAURA LÓPEZ REVERÓN

5’58”

1’06”

3’26”

1’26”

58

INSAF ABDESELAM ABSELAM

6’07”

1’13”

3’17”

1’37”

62

JORGE RÍOS PEREÑA

6’56”

1’25”

3’36”

1’55”

63

ÁLVARO GARCÍA VERDÚ

6’56”

1’23”

3’51”

1’34”

60

MARÍA ROMÁN ESCÁMEZ

8’06”

1’24”

4’41”

2’01”

65

LAILA ABDESELAM ABSELAM

8’21”

1’41”

4’28”

2’12”

54

IGNACIO GARCÍA GÓMEZ

8’27”

1’37”

4’46”

1’56”

64

DANIEL VILCHEZ PÉREZ

8’32”

1’34”

4’37”

2’21”

53

FRANCISCO MANZANO GÓMEZ

10’42”

1’50”

5’50”

3’02”

56

EZEQUIEL DURÁN ARANDA

10’46”

1’47”

6’19”

2’40”

55

IRENE RODRÍGUEZ TÉLLEZ

10’52”

1’52”

6’02”

4’50”

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

             RESULTADOS MULTITRANSICIÓN

DORSAL

NOMBRE Y APELLIDOS

FINAL

NATACIÓN

CARRERA

NATACIÓN

CARRERA

NATACIÓN

47

CELIA MARISCAL ATENCIA

11’50”

2’35”

1’36”

2’55”

1’42”

2’58”

51

YAWAD ASRI

12’25”

3’06”

1’40”

3’08”

1’40”

2’51”

48

INSAF ABDESELAM ABSELAM

12’32”

2’50”

1’44”

3’08”

1’43”

3’07”

49

LAURA LÓPEZ REVERÓN

12’37”

3’00”

1’32”

3’20”

1’34”

3’11”

50

MARÍA ROMÁN ESCÁMEZ

16’53”

3’29”

2’06”

4’37”

1’59”

4’42”

45

IGNACIO GARCÍA GÓMEZ

17’50”

4’27”

2’13”

4’30”

2’15”

4’25”

44

FRANCISCO GÓMEZ MANZANO

22’08”

4’40”

3’33”

5’37”

2’49”

5’29”

46

IRENE RODRÍGUEZ TÉLLEZ

24’54”

4’15”

3’20”

7’48”

3’35”

5’56”

52

EZEQUIEL DURÁN ARANDA

25’10”

5’23”

2’54”

6’42”

3’06”

7’05”

 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     CALENDARIO COMPETICIONES

TEMPORADA 2006

 

 

*******************************

ACUATLÓN ESCOLAR ( 30 ABRIL)

CLASIFICACIÓN GENERAL

 

Puesto Dorsal Nombre Equipo CAT. T.META CARRERA NATACIÓN CARRERA
1 238 ASRI, YAWAD ESCUELA TRIATLON PRM 0:09:24 0:00:56 0:07:21 0:01:07
2 220 MARISCAL ATENCIA, CELIA ESCUELA TRIATLON PRF 0:09:31 0:01:12 0:06:53 0:01:26
3 201 LAZARO LERIA, GONZALO CLUB DEPORTIVO SAN PRM 0:09:42 0:01:07 0:07:04 0:01:31
4 296 GARCIA MATEOS, MARINA ESCUELA TRIATLON PRF 0:09:45 0:01:09 0:06:58 0:01:38
5 228 ABDESELAM ABSELAM, INSAF ESCUELA TRIATLON PRF 0:10:47 0:01:14 0:07:52 0:01:41
6 25 GARCIA VERDÚN, ALVARO ESCUELA TRIATLON PRM 0:11:04 0:01:17 0:08:08 0:01:39
7 208 LOPEZ VEGA, MIGUEL ANGEL CLUB DEPORTIVO SAN PRM 0:11:42 0:00:58 0:09:18 0:01:26
8 236 GARCIA ORTEGA, BARBARA ESCUELA TRIATLON PRF 0:12:03 0:01:18 0:08:40 0:02:05
9 297 ROMAN ESCAMEZ, MARÍA ESCUELA TRIATLON PRF 0:13:25 0:01:15 0:10:08 0:02:02
10 159 DRIS AHMED, OMAR ESCUELA TRIATLON PRM 0:13:26 0:01:26 0:10:06 0:01:54

 

++++++++++++++++++++++++++

ESCUELA

 

         UN AÑO MÁS, Y YA ES EL TERCERO,  ESTÁ ABIERTO EL PLAZO DE INSCRIPCIÓN PARA PARTICIPAR EN   LA ESCUELA DE TRIATLÓN, PARA ELLO DEBES PASARTE POR EL INSTITUTO CEUTÍ DE DEPORTES,  DONDE PODRÁS RECIBIR TODA  LA  INFORMACIÓN.

***************************************

Instalación: Complejo deportivo DIAZ-FLOR

Fecha:  15/09/05  al  31/05/06

Años de nacimiento: del 1.988  al  1.996

Niveles: Iniciación y Perfeccionamiento

Días: Lunes, Miércoles y Viernes ó Martes y Jueves

Horario: de 18:00  a  20:00 horas.

 

      ANÍMATE TE ESPERAMOS

 

 

 

LA GRANJA (SEGOVIA) Agosto 2005

                             

                         PRESENTACIÓN ESCUELA 2005

 



                           

                       Jóvenes de la Escuela en la XI Carrera Nocturna SAN JUAN (2004)

                                                                               

                             

                             

               Triatletas de la Escuela en el IV Acuatlón  de categorías Menores (2004)                

                      

                                        

       Triatletas de la Escuela en el II encuentro de Cadetes, celebrado en Segovia (2004)

  

                              

                              

                              

                                                                                                            

                                          IV DUATLÓN DE MONTAÑA (febrero 2005)