^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

                     La prueba del Duatlón Cros, es organizada por el Club TRIATLÓN CEUTA

       

 

        
          CALENDARIO DE COMPETICIONES TEMPORADA 2004
III DUATLON DE MONTAÑA 21 de febrero 
IX DUATLON "PERLA DEL MEDITERRANEO" 7 de marzo 
II DUATLON CATEGORÍA MENORES 7 de marzo 
IV ACUATLÓN 2 de mayo 
IV TRIATLÓN PROMOCIÓN "COMANDANCIA GENERAL" 23 de mayo
ACUATLON CATEGORÍA MENORES 19 de Junio
III TRIATLÓN DE MONTAÑA 25 de julio 
XIV TRIATLÓN "CIUDAD AUTONOMA DE CEUTA" 29 de agosto 

              



CALENDARIO DE COMPETICIONES TEMPORADA 2003

 

        CLASIFICACIONES TEMPORADA 2003

 

             VIII DUATLÓN 'PERLA DEL MEDITERRÁNEO'                

                     

PUESTO

 

NOMBRE Y APELLIDOS

EQUIPO

CAT.

T.META

CARRERA1

CICLISMO

CARRERA2

1

 

ANTÚNEZ GONZÁLEZ, JOSE MIGUEL

ASOCIACION DEPORTIVA

SNM

1:01:52

0:16:37

0:38:12

0:07:03

2

 

OCAÑA VICENTE, FRANCISCO JAVIER

TRIATLÓN CEUTA

SNM

1:01:56

0:16:38

0:38:09

0:07:09

3

 

TINOCO FERNÁNDEZ, CLAUDIO

TRIATLÓN CEUTA

SUB23M

1:01:56

0:16:39

0:38:12

0:07:05

4

 

AVALOS MONTERO, JORGE VICENTE

 

SNM

1:02:06

0:16:40

0:38:14

0:07:12

5

 

GARCIA ESCUDERO, DIEGO

ASOCIACION DEPORTIVA

JNM

1:02:57

0:16:39

0:38:03

0:08:15

6

 

MATOSO AGUILAR, RAFAEL

 

V1M

1:03:45

0:17:06

0:38:58

0:07:41

7

 

MORALES MATEO, FRANCISCO J.

ASOCIACION DEPORTIVA

JNM

1:03:54

0:17:31

0:38:22

0:08:01

8

 

BAEZA PAREJA, RAFAEL

ASOCIACION DEPORTIVA

SUB23M

1:04:17

0:17:53

0:38:03

0:08:21

9

 

GONZÁLEZ RUBIO, CÉSAR

TRIATLÓN CEUTA

SNM

1:04:32

0:17:38

0:38:27

0:08:27

10

 

MARIA PEREZ, MIGUEL ANGEL

TRIATLÓN CEUTA

SNM

1:06:18

0:18:45

0:39:13

0:08:20

11

 

RUIZ VERDUGO, FRANCISCO JAVIER

TRIATLÓN CEUTA

SNM

1:06:35

0:18:08

0:40:00

0:08:29

12

 

RODRÍGUEZ LEDESMA, FCO. JOSÉ

TRIATLÓN CEUTA

V1M

1:07:22

0:18:19

0:39:59

0:09:04

13

 

RUIZ LEON, JORGE

TRIATLÓN CEUTA

SNM

1:08:25

0:18:05

0:42:15

0:08:15

14

 

JIMENO JIMÉNEZ, FERNANDO MARÍA

TRIATLÓN CEUTA

V1M

1:08:26

0:18:18

0:41:15

0:08:53

15

 

MARTÍN QUERO, JESÚS

TRIATLÓN CEUTA

JNM

1:09:39

0:18:48

0:41:38

0:09:13

16

 

CASTAÑO CHACÓN, ALFONSO JOSÉ

TRIATLÓN CEUTA

SNM

1:10:03

0:19:51

0:41:38

0:08:34

17

 

QUERO DE LOS BUEIS, ANGEL

 

V1M

1:10:12

0:19:16

0:42:09

0:08:47

18

 

MOHAMED MAATI, ABDELAZIZ

TRIATLÓN CEUTA

V1M

1:10:26

0:18:34

0:43:20

0:08:32

19

 

DRIS MOHAMED, ISMAEL

TRIATLÓN CEUTA

SNM

1:11:14

0:17:35

0:45:37

0:08:02

20

 

ROMÁN BERNET, SUSANA

TRIATLÓN CEUTA

SNF

1:11:34

0:18:48

0:44:13

0:08:33

21

 

CERRILLO RODRÍGUEZ, CHRISTIAN

TRIATLÓN CEUTA

SUB23M

1:11:35

0:19:42

0:43:17

0:08:36

22

 

FERNANDEZ AHUMADA, JOSE

ASOCIACION DEPORTIVA

JVM

1:11:46

0:21:02

0:41:52

0:08:52

23

 

NUÑEZ SALAS, JUAN ANTONIO

TRIATLÓN CEUTA

V2M

1:12:37

0:20:29

0:42:35

0:09:33

24

 

MARTÍN CHAVES, MANUEL

TRIATLÓN CEUTA

V1M

1:12:38

0:20:29

0:42:46

0:09:23

25

 

OTERO CASTILLO, CARLOS

 

SNM

1:14:10

0:17:18

0:48:48

0:08:04

26

 

RÍOS FERRÓN, MIGUEL ÁNGEL

 

V1M

1:15:05

0:18:56

0:46:41

0:09:28

27

 

LOBATO RODRÍGUEZ, FRANCISCO

TRIATLÓN CEUTA

SNM

1:15:44

0:21:20

0:44:44

0:09:40

28

 

GRAJAL MEDINA, JOSE MARIA

TRIATLÓN CEUTA

V2M

1:16:08

0:21:20

0:44:45

0:10:03

 

 

II DUATLÓN DE MONTAÑA (GENERAL)

 

PUESTO

 

NOMBRE

EQUIPO

CAT.

T.META

CARRERA1

CICLISMO

CARRERA2

1

 

OCAÑA VICENTE, FRANCISCO J.

TRIATLÓN CEUTA

SNM

0:52:13

0:09:49

0:32:03

0:10:21

2

 

TINOCO FERNÁNDEZ, CLAUDIO

TRIATLÓN CEUTA

SUB23M

0:53:05

0:09:49

0:32:49

0:10:27

3

 

MORALES MATEO, FCO.  JAVIER

ASOCIACION DEPORTIVA

JNM

0:55:19

0:10:29

0:33:21

0:11:29

4

 

RODRÍGUEZ LEDESMA, FCO. JOSÉ

TRIATLÓN CEUTA

V1M

0:55:29

0:10:37

0:33:39

0:11:13

5

 

CARLOS RELEVO, MOHAMED

 

SNM

0:56:47

0:11:03

0:34:36

0:11:08

6

 

JIMENO JIMÉNEZ, FERNANDO M.

TRIATLÓN CEUTA

V1M

0:58:25

0:11:07

0:35:04

0:12:14

7

 

MARIA PEREZ, MIGUEL ANGEL

TRIATLÓN CEUTA

SNM

0:58:26

0:11:26

0:34:22

0:12:38

8

 

PÉREZ HOLGADO, ALONSO

 

V1M

0:58:35

0:11:21

0:35:11

0:12:03

9

 

DRIS MOHAMED, ISMAEL

TRIATLÓN CEUTA

SNM

0:59:11

0:10:36

0:37:53

0:10:42

10

 

MARTÍN QUERO, JESÚS

TRIATLÓN CEUTA

JNM

0:59:39

0:11:26

0:34:56

0:13:17

11

 

GARCÍA MATEOS, ISMAEL

 

SNM

0:59:50

0:11:39

0:35:41

0:12:30

12

 

CASTAÑO CHACÓN, ALFONSO J.

TRIATLÓN CEUTA

SNM

1:00:20

0:11:46

0:36:12

0:12:22

13

 

QUERO DE LOS BUEIS, ÁNGEL

 

V1M

1:00:59

0:11:50

0:36:33

0:12:36

14

 

FERNANDEZ AHUMADA, JOSE

ASOCIACION DEPORTIVA

JVM

1:01:39

0:11:42

0:37:08

0:12:49

15

 

RÍOS FERRÓN, MIGUEL ÁNGEL

 

V1M

1:01:51

0:11:49

0:37:02

0:13:00

16

 

ROMÁN BERNET, SUSANA

TRIATLÓN CEUTA

SNF

1:02:08

0:11:50

0:37:42

0:12:36

17

 

MOHAMED MAATI, ABDELAZIZ

TRIATLÓN CEUTA

V1M

1:02:09

0:11:56

0:37:36

0:12:37

18

 

CERRILLO RODRÍGUEZ, CHRISTIAN

TRIATLÓN CEUTA

SUB23M

1:02:33

0:11:40

0:37:47

0:13:06

19

 

JODAR ORTEGA, AGUSTÍN

 

SNM

1:02:52

0:11:37

0:37:13

0:14:02

20

 

RUIZ LEÓN, JORGE

TRIATLÓN CEUTA

SNM

1:03:12

0:11:13

0:39:12

0:12:47

21

 

NUÑEZ SALAS, JUAN ANTONIO

TRIATLÓN CEUTA

V2M

1:04:05

0:12:15

0:37:55

0:13:55

22

 

GUERRERO RAMÍREZ, PEDRO

 

SNM

1:04:31

0:12:25

0:37:55

0:13:39

23

 

AHMED AHMED, AHMED

TRIATLÓN CEUTA

V1M

1:05:35

0:11:17

0:39:34

0:14:44

24

 

LOBATO RODRÍGUEZ, FRANCISCO

TRIATLÓN CEUTA

SNM

1:07:40

0:12:31

0:41:13

0:13:56

25

 

RAMÍREZ LÓPEZ, RAFAEL

 

SNM

1:07:57

0:12:39

0:42:03

0:13:15

26

 

EL KRAMEL, AHMED

 

JVM

1:07:58

0:11:11

0:42:39

0:14:08

27

 

DOMÍNGUEZ MATEOS, ANTONIO J.

 

SUB23M

1:10:15

0:13:43

0:39:38

0:16:54

28

 

ÁLVAREZ CÁRCEL, SANTIAGO

 

JNM

1:10:19

0:12:58

0:43:46

0:13:35

29

 

ALARCÓN GALET, ANTONIO

 

SNM

1:12:03

0:13:09

0:43:42

0:15:12

30

 

ANTÚNEZ GONZÁLEZ, JOSE M.

ASOCIACION DEPORTIVA

SNM

1:12:16

0:14:03

0:43:11

0:15:02

31

 

BENAISA ABDEL-LAH, ALEJANDRO

 

JVM

1:14:30

0:13:02

0:42:25

0:19:03

32

 

BOHORQUEZ VEZ, MARÍA

 

SUB23F

1:14:39

0:12:59

0:47:11

0:14:29